18:58
Пятая часть построенного с начала года жилья в «Новой Москве» малоэтажное

Пятая часть построенного с начала года жилья в «Новой Москве» малоэтажноеБолее 200 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья было построено в «новой Москве» с начала года, об этом сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Это пятая часть от всего введенного в Троицком и Новомосковском округах жилья. В сумме малоэтажное и индивидуальное жилье составляют почти половину объема жилищного строительства на новых территориях», - заявил В. Жидкин.

Как уточнил глава Департамента, недавно сданы в эксплуатацию «малоэтажки» общей площадью 13,6 тысяч квадратных метров в жилом комплексе «Кронбург» поселения Воскресенское и четыре малоэтажных дома площадью 3,6 тысяч квадратных метров вблизи деревни Пушкино.

Напомним, за I полугодие 2015 года в «новой Москве» сдано 260 тысяч квадратных метров индивидуального жилья, что на 30 тысяч квадратных метров больше, чем за аналогичный период 2014 года.

Малоэтажный жилой комплекс площадью более 40 тыс. кв. м введен в эксплуатацию в «Новой Москве»
Согласно территориальной схеме ТиНАО Около 30% строящегося жилого фонда будет малоэтажным
ИЖС и малоэтажное жилье могут составить более трети всего годового жилищного строительства в «Новой Москве»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1124 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, малоэтажки | Рейтинг: 0.0/0