12:39
За I полугодие 2015 г. в «Новой Москве» построено 260 тыс. кв. м индивидуального жилья

ИЖС и малоэтажное жилье могут составить более трети всего годового жилищного строительства в «Новой Москве»За I полугодие 2015 году в «новой Москве» сдано 260 тыс. кв. м индивидуального жилья, что на 30 тыс. кв. м больше, чем за аналогичный период 2014 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«За первые шесть месяцев текущего года сдано 260 тыс. кв. м индивидуального жилья, что на 30 тыс. больше, чем за аналогичный период 2014 г.», - уточнил В.Жидкин.

По его словам, ввод в эксплуатацию индивидуальных домов в ТиНАО «год от года идет по нарастающей».

Как пояснил руководитель департамента развития новых территорий, за весь 2013 г. показатель ввода в эксплуатацию индивидуального жилищного строительства составил 237 тыс. кв. м.

«Если говорить о пропорциях жилищного строительства в ТиНАО, то они с точки зрения ИЖС тоже достаточно показательны. Всего за первую половину года в «новой» Москве сдано 957,7 тыс. кв. м жилья, в том числе многоэтажного – 511,8 тыс. кв. м, малоэтажного 185,3 тыс. кв. м, ИЖС – 260,6 тыс. кв. м. То есть, если сравнивать многоэтажное и индивидуальное жилье, получится, что доля ИЖС составляет более 50%. Люди не стали бы вкладывать собственные средства в индивидуальное жилье, если бы не видели, что правительство Москвы в целом и столичный Стройкомплекс в частности реально занимаются развитием новых территорий. Здесь реконструируются и строятся новые дороги, социальные объекты, создаются рабочие места», - добавил В.Жидкин.

Малоэтажный жилой комплекс площадью более 40 тыс. кв. м введен в эксплуатацию в «Новой Москве»
Более 20 тысяч дачников получили прописку в «Новой Москве»
ИЖС и малоэтажное жилье могут составить более трети всего годового жилищного строительства в «Новой Москве»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1007 | Добавил: Trava | Теги: ИЖС, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0