23:10
Пять земельных участков в ТиНАО выставят на торги для индивидуального строительства жилья

Пять земельных участков в ТиНАО выставят на торги для индивидуального строительства жильяГрадостроительная комиссия Москвы одобрила для реализации на торгах пять земельных участков, расположенных на территории «новой Москвы» предназначенных для индивидуального жилищного строительства, об этом со ссылкой на главу ведомства Максим Гаман сообщила пресс-службе столичного Департамента городского имущества.


«Общая площадь земельных участков для индивидуального жилищного строительства составляет порядка 0,7 га. Они расположены в Троицком административном округе и находятся по адресам: поселение Кленовское, деревня Починки, владение 2в, владение 2а, владение 2б; поселение Щаповское, деревня Сатиново-Татарское, владение 77; поселение Роговское, деревня Бунчиха, владение 21. Их площадь варьируется от 0,05 до 0,2 га», - рассказали в пресс-службе.

Максим Гаман пояснил, что победители торгов смогут арендовать участки в течение 1,5 лет.

«Если арендаторы за это время возведут на городской земле объекты капитального строительства и выполнят все условия договора, они смогут перейти на долгосрочную аренду земли в течение 49 лет, либо стать полноправным собственником участка, выкупив его у города», - добавил Максим Гаман.

Земельные участки будут выставлены на открытые торги по аренде в начале сентября.

Шесть земельных участков в ТиНАО для индивидуального жилищного строительства выставят на торги
Столичные власти выставят на торги три земельных участка в ТиНАО
Четыре участка под застройку в «новой Москве» выставят на торги

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 765 | Добавил: Trava | Теги: земля, НоваяМосква, участки, Торги, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0