23:29
Пешеходный мост свяжет жилой район и бизнес-квартал «Прокшино» в ТиНАО

Пешеходный мост свяжет жилой район и бизнес-квартал «Прокшино» в ТиНАОЖилой район и бизнес-квартал «Прокшино» соединит пешеходный мост через реку Сосенку и пруд Дальний, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Девелопер ГК «А101» утвердил проектную и рабочую документацию на пешеходный мост через реку Сосенку и пруд Дальний, который соединит жилой район и бизнес-квартал «Прокшино» в поселении Сосенское», - сказала Анастасия Пятова.

Протяженность моста составит около 200 метров. Вся подготовительная работа завершена, застройщик готовится к получению разрешения на строительство.

«Маршрут по мосту начнется от рекреационной-прогулочной зоны рядом с домом и приведет к арт-парку рядом с первой очередью бизнес-квартала «Прокшино», городским променадом на территории бизнес-квартала и станцией метро. В середине моста с каждой стороны будут обустроены две смотровые площадки», - добавила Анастасия Пятова.

Маршрут через мост станет кратчайшим путем до центральной площади жилого района - главной точки притяжения жителей.

Учебный центр с многофункциональным атриумом построят в поселении Сосенское в ТиНАО
Выдано разрешение на ввод дома №1 в ЖК «Прокшино»
Мосгосстройнадзор разрешил строительство детского сада на 220 мест в составе ЖК «Прокшино» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 366 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Прокшино, мост, НоваяМосква, жк | Рейтинг: 0.0/0