22:47
Первые в ТиНАО небоскребы могут построить на территории делового центра в Коммунарке

Первые в ТиНАО небоскребы могут построить на территории делового центра в КоммунаркеПервые в ТиНАО небоскребы могут быть построены на территории административно-делового центра в Коммунарке, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«В целом на территории административно-делового центра в Коммунарке могут быть построены здания высотой до 40 этажей, то есть более 100 метров. Но это оправданно, потому что там есть две ветки метро. Там, где метро, есть большая возможность для того, чтобы подъехать. Когда нет транспорта, тяжело обеспечить доступностью такую плотную застройку, а при наличии общественного или личного транспорта, на котором можно подъехать, почему бы не строить?», - сказал Владимир Жидкин.

Он также напомнил, что общая площадь проекта АДЦ составит порядка 3 миллионов квадратных метров, из которых более 1,4 миллионов квадратных метров придется на жилую недвижимость и почти 1,6 миллиона квадратных метров - на нежилую.

«Мы ввели в эксплуатацию здание полиции и префектуру, активно проектируем фондохранилище. Полным ходом строится вторая очередь больницы, первая уже работает. Соответственно, прорабатывается подготовка лотов для реализации земельных участков инвесторам на рынке, подготовку планируется завершить в ближайшее время. Цены за лоты под нежилые помещения будут невысокими, чтобы туда могли активно войти застройщики, работающие с административными зданиями», - отметил Владимир Жидкин.

В пресс-службе департамента также напомнили, что в рамках проекта АДЦ предусмотрено создание ряда объектов общественного-делового назначения, в том числе музейное фондохранилище, образовательный кластер, транспортно-пересадочный узел, объекты медицины.

Объем инвестиций в первую очередь АДЦ в поселке Коммунарка может составить порядка 40 миллиардов рублей
Два ТПУ построят в административно-деловом центре в Коммунарке
В АДЦ «Коммунарка» построят 4,6 миллиона квадратных метров недвижимости

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 702 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, НоваяМосква, ТиНАО, АДЦ | Рейтинг: 0.0/0