03:49
Первые детские сады построенные в «новой Москве» в этом году будут сданы в течение месяца

Первые детские сады построенные в «новой Москве» в этом году будут сданы в течение месяцаДва детских сада готовятся к вводу в эксплуатацию в «новой Москве», об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«Один из них строится на средства бюджета Москвы, возведение второго финансируется инвестором», - уточнил Владимир Жидкин.

В рамках городской Адресной инвестиционной программы детский сад строится в поселении Вороновское. Его площадь составляет 3,26 тысяч квадратных метров, он рассчитан на 5 групп по 25 мест.

Второй детский сад, строящийся на средства инвестора, готовится к сдаче в микрорайоне «Бутовские аллеи» в поселении Сосенское. Он сможет принять 185 юных воспитанников.

«Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин изначально поставил задачу в ТиНАО приоритетно развивать именно социальную сферу, и мы не снижаем темп и объем строительства объектов образования и здравоохранения» - подчеркнул Владимир Жидкин.

Напомним, в текущем году в «новой Москве» планируется построить 11 детских садов – столько же, сколько было введено здесь в 2015 году.

Более 1 млрд рублей выделят на строительство школы в поселении Сосенское в «Новой Москве»
Вместо старых детсадов на 150 мест в Щербинке построят современное ДОУ на 280 детей
За право строительства детского сада и школы в «новой Москве» борются 13 компаний

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1053 | Добавил: Trava | Теги: десткийсад, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0