12:36
Открыто движение по эстакаде на пересечении улиц Генерала Тюленева и Профсоюзной
Открыто движение по эстакаде на пересечении улиц Генерала Тюленева и Профсоюзной
В торжественной церемонии запуска движения по эстакаде на пересечении улиц Генерала Тюленева и Профсоюзной приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


"Эстакада была построена очень быстро, всего за пять месяцев, хотя по нормативам сроки строительства таких объектов составляют больше года", - сказал С. Собянин.

Длина эстакады составляет 230 метров. "Эта эстакада обеспечивает бессветофорный съезд с улицы Генерала Тюленева на Профсоюзную", - добавил мэр.

Напомним, что ввод в эксплуатацию эстакады увеличивает пропускную способность этой транспортной развязки, что поможет существенно улучшить транспортную ситуацию на юго-западе столицы.

Построена эстакада с опережением установленных сроков. "По нормативам строительство таких объектов длится 24 месяца, а мы заключаем контракты на выполнение работ в течение 18 месяцев. По возможности, исходя из погодных условий, стараемся сдавать объекты еще раньше", - отмечал ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

На Профсоюзной улице построят две эстакады
Участок МКАД от Ленинского до Можайки реконструируют в числе первых
Развязку на пересечении Ленинского проспекта и МКАД реконструируют в 2014 году


Евгений Осипов
Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1131 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0