21:29
Открыта новая дорога от Боровского шоссе до Троицка

Открыта новая дорога от Боровского шоссе до ТроицкаДвижение по новой дороге от Боровского шоссе до деревни Ботаково неподалеку от города Троицка в «новой Москве» открыл столичный мэр Сергей Собянин, об этом сообщил портал Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.


«Сегодня запускается крупный дорожный объект от Троицка до границ Московской области с пересечением Киевского и Боровского шоссе. В ближайшее время необходимо разработать проект по продлению этой дороги на территории Московской области до Минского шоссе», - заявил Сергей Собянин.  

Новая магистраль длиной 13,5 километров, которая включает реконструированные и новые участки, проходит от Боровского шоссе через Киевское шоссе, деревни Рогозинино и Верховье до деревни Ботаково вблизи Троицка.

Менее чем за три года на месте двухполосной дороги появилась современная трасса с двумя полосами в каждую сторону, боковыми проездами и съездами, светофорами, тротуарами и велодорожками. В районе садового некоммерческого товарищества «Ватутинки» реконструирован мост через реку Десну. Рядом с поселком Первомайское возвели левоповоротную эстакаду, которая обеспечивает движение от Киевского шоссе в сторону Троицка. Для пешеходов соорудили два подземных перехода с пандусами возле СНТ «Отдых» и дер. Ивановское, а также в районе СНТ «Верховье» и поселка Птичное.

Новая дорога позволит создать дополнительную связку между Боровским, Киевским и Калужским шоссе, улучшить транспортное обслуживание Троицка и всей «новой Москвы». За счет расширения трассы увеличится ее пропускная способность, сократится время в пути.

Дорогу от деревни Ботаково до Боровского шоссе откроют летом
Дорогу от Боровского шоссе до деревни Ботаково расширят во II квартале 2017 года
Новую дорогу в деревне Ботаково проверят с помощью георадара

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1246 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Боровка, ТиНАО, Ботаково | Рейтинг: 0.0/0