12:33
Открыт железнодорожный путепровод в Переделкино

Открыт железнодорожный путепровод в ПеределкиноМэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по автодорожному путепроводу на 18 километре Киевского направления Московской железной дороги вблизи платформы «Переделкино», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».


«В 2014 году начали программу строительства переездов через железнодорожные пути. Важная программа, потому что пригородное движение, электрички с каждым годом ходят все чаще, и проблема становится просто невыносимой, потому что автомобилисты вынуждены часами проводить на этих переездах. За прошедшее время с 2014 года шесть переездов уже построено и шесть будет запущено в этом году. Один из таких переездов здесь, в Переделкино, даст нормальное сообщение между Боровским и Минским шоссе, и снимет, конечно, колоссальную проблему, которая здесь существует», - отметил Сергей Собянин.

Первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов в свою очередь сообщил журналистам, что строительство путепроводов через железнодорожные пути Киевского направления Московской железной дороги в Крекшино и Кокошкино будет завершено в конце июля.

«В стадии завершения. Мы рассчитываем в конце июля и тот, и второй будут закончены», - отметил Петр Аксенов.

В «новой Москве» строится четыре путепровода
Железнодорожные переезды в Щербинке и Крекшино будут достроены в 2017 году
На эстакаде через железную дорогу в Щербинке завершили монолитные работы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1221 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, переезд, переделкино, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0