15:33
Открыт дублер Киевского шоссе в ТиНАО

Открыт дублер Киевского шоссе в ТиНАОМэр Москвы Сергей Собянин открыл первый участок автомобильной дороги «Марьино - Саларьево», которая является дублером Киевского шоссе в ТиНАО, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».


«Хороший предновогодний подарок. Мы сделали первый участок дублера между Калужским и Киевским шоссе, который разгрузит магистрали и даст возможность подъезда к Хованскому кладбищу, крупнейшему в регионе, а также к станциям метро «Филатов Луг» и «Саларьево». И в целом улучшит ситуацию в этом регионе. Дальше еще два этапа. Общая протяженность этого дублера составит 12 километров. Первый участок готов, поздравляем», - сказал Сергей Собянин.

Протяженность введенного участка составляет 3,2 километра. Дорога имеет четыре полосы движения: левые шириной 3,5 метра, а правые, по которым будет организовано движение общественного транспорта, - 4 метра. Вдоль трассы оборудован пешеходный тротуар шириной 2,25 метра. На дороге установлено пять светофоров и шесть остановок общественного транспорта. Разрешенная скорость движения по трассе установлена на уровне 60 километров  в час.

Работы по строительству выполнил генеральный подрядчик АО «МСУ-1». Государственный заказчик - ГКУ «Москворечье». Строительство ведется с декабря 2017 года.

Автодорога «Марьино - Саларьево» протянется до строящейся в настоящее время трассы «М3 «Украина - Середнево - Марьино - Десна», параллельно Киевскому и Калужскому шоссе. Ее общая протяженность составит 13,7 километра. Трасса соединит между собой эту перспективную магистраль, автодороги «М3 «Украина» - Сосенки - Ямонтово, Солнцево - Бутово - Видное и улицу Адмирала Корнилова. Сейчас ведутся работы по строительству всех участков. Ввод в эксплуатацию автодороги целиком планируется летом 2020 год.

Согласно материалам мэра и правительства Москвы, с 2012 года в ТиНАО было построено и реконструировано 27 дорожных объектов общей протяженностью 205,6 километра и отремонтировано 2585 километров дорог. Сейчас идет реконструкция и строительство 14 объектов дорожно-транспортной инфраструктуры общей протяженностью 112 километров.

Кроме того, за счет федерального бюджета строится первый пусковой комплекс ЦКАД длинной 25 километров и железнодорожный путепровод у станции «Внуково» протяженностью в 1 километр. В стадии проектирования находится еще 31 объект улично-дорожной сети общей протяженностью 188 километров.

«Всего до 2023-2024 годы на территории «новой Москвы» будет построено и реконструировано порядка 505,6 километров автомобильных дорог», - добавили в мэрии.

Помимо этого, в пресс-службе напомнили, что в 2016-2019 годах в ТиНАО было введено в эксплуатацию восемь станций метро: «Румянцево», «Саларьево», «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» Сокольнической линии длинной 13,5 километров; «Рассказовка» и «Говорово» Солнцевской линии.

В настоящее время идет реализация проектов по продлению Сокольнической линии до станции «Новомосковская», которая протянется на 2,6 километров и Солнцевской линии на две станции в аэропорт «Внуково», ее длина составит 5 километров.

Кроме того, в 2018 году было начато строительство новой Коммунарской линии Московского метро, на ней расположиться 16 станций, она пройдет от станции МЦК «Крымская» до города Троицка, ее длина составит 38 километров. Сейчас идет сооружение двух первых участков Коммунарской линии от станции «Улица Новаторов» до станции «Коммунарка», ввод которых намечен на 2023 год. По участкам от «Севастопольского проспекта» до «Улицы Новаторов» и от «Коммунарки» до «Троицка» ведется разработка проектной документации.

Для улучшения транспортного обслуживания Щербинки планируется строительство новой Бирюлевской линии метро.

Также в рамках развития МЦД-2 проведен ремонт остановочных пунктов в границах Москвы. Завершена реконструкция остановочного пункта «Щербинка» и участка Люблино-Подольск. Сейчас заканчивается строительство остановочного пункта «Остафьево».

«В перспективе Киевское направление МЖД войдет в состав МЦД-4 «Железнодорожный–Апрелевка». В рамках развития этого направления проведен текущий ремонт остановочных пунктов в границах Москвы, создан новый ТПУ «Солнечная». В ближайшие годы планируется построить III и IV главные пути на участке Москва-Сортировочная-Киевская–Апрелевка, а также остановочных пунктов «Минская», «Аминьевская» и «Санино», - заключили в пресс-службе.

Утвержден проект планировки территории в северной части Троицка
Москомэкспертиза согласовала проект строительства съезда к торговому центру «РИО» в ТиНАО
Первый этап автодороги Марьино - Саларьево в ТиНАО планируют сдать в эксплуатацию в середине декабря

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1075 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Марьино, НоваяМосква, саларьево | Рейтинг: 0.0/0