16:10
Москомэкспертиза согласовала проект строительства съезда к торговому центру «РИО» в ТиНАО

Москомэкспертиза согласовала проект строительства съезда к торговому центру «РИО» в ТиНАОВ рамках возведения транспортно-пересадочного узла «Саларьево» предполагается строительство путепровода с необходимой улично-дорожной сетью для его функционирования, об этом сообщила пресс-служба Комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.


«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Строительство путепровода для транспортного обслуживания территории ТПУ «Саларьево» с необходимой для его функционирования улично-дорожной сетью. Этап второй: «Съезд к ТЦ «РИО» с путепроводом тоннельного типа» по адресу: поселение Московский, Новомосковский административный округ Москвы», - рассказали в пресс-службе.

Как уточняется, проект включает строительство двух съездов к торговому центру «РИО», возведение путепровода тоннельного типа с примыкающими подпорными стенами, размещение уличного освещения, а также благоустройство и озеленение территории.

Добавляется, что в рамках проекта запланировано строительство съезда к ТЦ «РИО». Ширина проезжей части составит 9,5 метра, при этом в некоторых местах предусматривается уширение проезжей части. Также предполагается строительство съезда с улицы Родниковая к ТЦ «РИО», по которому будет организовано двухстороннее движение транспорта по одной полосе шириной 3,75 метра в каждом направлении. На съезде будет введено ограничение максимальной скорости до 40 километров в час. Кроме того, предусматривается установка дорожных знаков, ограждения и нанесение разметки. Движение пешеходов по съезду не планируется.

В пресс-службе пояснили, что проектная документация предполагает возведение путепровода, рассчитанного на движение транспорта по одной полосе в каждом направлении. Путепровод является въездом к ТЦ «РИО» со стороны Киевского шоссе. Длина перекрытой части составит 34,2 метра по оси путепровода.

Напомним, ранее Андрей Бочкарев сообщил, что строительство путепровода для транспортного обслуживания транспортно-пересадочного узла «Саларьево» планируется завершить до конца года.

«Столичные власти поставили задачу завершить до конца года строительства путепровода для транспортного обслуживания территории ТПУ «Саларьево». В данный момент на путепроводе завершено бетонирование опор, между пролетами 1-4 выполнено бетонирование плиты проезжей части. Между 4 и 5 опорами ведется армирование плиты проезжей части», - рассказал Андрей Бочкарев.

Завершено бетонирование путепровода для транспортного обслуживания ТПУ «Саларьево»
Объявлен конкурс на строительство путепровода для транспортного обслуживания территории ТПУ «Саларьево»
Москомархитектура утвердила проект путепровода через пути Курского направления МЖД в ТиНАО

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 803 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, путепровод, транспорт, саларьево, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0