01:42
Организована рабочая группа по развитию парковых зон в «Новой Москве»

Организована рабочая группа по развитию парковых зон в «Новой Москве»Руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин создал рабочую группу, которая будет заниматься вопросами развития парковых зон на новых территориях Москвы.


В состав рабочей группы помимо сотрудников департамента вошли эксперты из других ведомств, таких как Комитет по архитектуре и градостроительству г.Москвы и Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г.Москвы. Также к сотрудничеству приглашены представители общественных объединений.

На совещании группы был представлен анализ мирового опыта создания парков и мегапарков. Ведутся обсуждения по размещению парковых зон на территориальных схемах Троицкого и Новомосковского административных округов.

Предполагается, что в «новой Москве» будет построено не менее 45 парков. Тематика парков будет самая разнообразная: среди них будут парки прогулочные, оздоровительные, историко-культурные, детские, спортивные и даже археологический, зоологический и сельскохозяйственный. Площадь парков будет также различной – от 20 до 3 000 га, а их общая площадь составит почти 7 тысяч гектаров.

«Парковые и рекреационные зоны на новых территориях – это один из приоритетов создания комфортной среды проживания, - подчеркивает Владимир Жидкин. – Работу по их организации мы сделаем более системной и динамичной».

Патриотическому парку в "Новой Москве" добавят космических аттракционов
Некоторые парки "новой Москвы" будут сопоставимы с "Лосиным островом"
В парке развлечений ТиНАО будут отдыхать до 40 тысяч человек в день

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1347 | Добавил: Trava | Теги: парки, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0