10:34
Около 8 километров дорог построят и реконструируют в поселении Мосрентген

Около 8 километров дорог построят и реконструируют в поселении МосрентгенОколо 8 километров дорог построят и реконструируют в поселении Мосрентген до 2024 года, об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Строительство будет вестись в три этапа. Первая дорога войдет в поселок с 43-го километра МКАД и протянется в обход всего Троицкого лесопарка до улицы Адмирала Корнилова, на пересечении с которой построят путепровод. Он обеспечит дальнейшее движение в сторону поселения Сосенское. Также появится выезд с новой дороги на Калужское шоссе», – сказал Владимир Жидкин.

Также в поселении появится новая магистральная улица. Она пройдет от проектируемого проезда 133 вдоль 2-го Музыкального проезда до пруда на реке Сосенка. Также построят три выездные дороги из жилых кварталов с организацией на них движения общественного транспорта. Новую дорожную сеть с восточной стороны соединят с первой построенной дорогой, а с западной продлят до улмцы Академика Корнилова.

«На заключительном этапе возведут еще один путепровод через новую магистральную улицу, обеспечив выезд из Мосрентгена на трассу Мамыри – Пенино – Шарапово, которая пройдет параллельно Калужскому шоссе», – отметил Владимир Жидкин.

Новые дороги почти на всем протяжении будут иметь по две полосы в каждую сторону. Для общественного транспорта обустроят дополнительные полосы и заездные карманы на остановках. По окончании строительства территорию вдоль дорог благоустроят.

«Цель этих работ – создать эффективную и безопасную дорожную инфраструктуру в районе будущего транспортно-пересадочного узла «Мамыри» и жилой застройки в рамках программы реновации. Строительство дороги улучшит транспортное сообщение поселка с МКАД и Калужским шоссе. Поэтому мы включили этот проект в Адресную инвестиционную программу Москвы», – заключил Владимир Жидкин.

Началось строительство дороги от Варшавского шоссе до деревни Яковлево
Двухуровневую развязку возведут на пересечении двух дорог в ТиНАО
Выборка грунта началась в тоннеле на участке дороги МКАД - поселок Коммунарка

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 668 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Калужка, дороги, Мосрентген, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0