13:03
Около 60% жителей ТиНАО могут найти работу рядом с местом проживания

Около 60% жителей ТиНАО могут найти работу рядом с местом проживанияПорядка 60% жителей «новой Москвы» имеют возможность трудоустройства рядом с местом проживания, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий столицы.


«Сегодня на новых территориях по поручению мэра Москвы Сергея Собянина реализуется принцип взаимоувязанной очередности ввода жилых и нежилых объектов. Благодаря этому порядка 60% жителей ТиНАО уже сейчас могут найти работу вблизи места проживания», - сказал Владимир Жидкин.

Он пояснил, что потребительский рынок, строительство и логистика лидируют по числу вновь созданных рабочих мест в ТиНАО.

«Всего за пятилетний период в ТиНАО создано 102,7 тысяч рабочих мест. В сфере потребительского рынка прибавка составила около 33 тысяч, в строительстве - 21 тысяча в логистике - 20 тысяч», - уточнил он.

Владимир Жидкин отметил, что в перспективе одним из крупных проектов, который внесет большой вклад в рынок труда города, станет Административно-деловой центр в Коммунарке, где планируется создать почти 100 тысяч новых рабочих мест.

«До конца текущего года в Коммунарке запланирован ввод в эксплуатацию первого знакового объекта - административного здания, где разместятся префектура ТиНАО и некоторые другие подразделения и службы», - заключили он.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что две трети земель, застраиваемых жильем в «новой Москве», будут отданы под создание социальных объектов и рабочих мест.

«Мы настаиваем на соотношении строительства недвижимости на новых территориях в такой пропорции: одна часть - жилье, две трети - места приложения труда и социальные объекты. И такие инвесторы уже есть, они уже повышают капитализацию своих жилых проектов за счет создания общественных пространств и социальной инфраструктуры», - сказал глава департамента.

В «новой Москве» ввели более 50 объектов недвижимости с начала года
В Москве создадут рабочую группу для мотивации застройщиков на создание рабочих мест в ТиНАО
Около 57% площади в индустриальном парке «Индиго» принадлежат компаниям занимающимся реальным производством

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1078 | Добавил: Trava | Теги: работа, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0