19:50
Около 550 тыс. кв. м недвижимости введено в эксплуатацию в ТиНАО в 2017 году

Около 550 тыс. кв. м недвижимости введено в эксплуатацию в ТиНАО в 2017 годуПочти 550 тысяч квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию на территории Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы с начала 2017 года, об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«С начала года в ТиНАО введено почти 550 тысяч квадратных метров недвижимости, что составило 25% от всей недвижимости построенной в городе, в том числе 405 тысяч квадратных метров жилья и 144 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости. Это не рекордные показатели. Главное - строить не просто квадратные метры, а создавать наряду с возведением жилья весь спектр объектов, обеспечивающих людям работу, комфортное проживание, транспортное, медицинское обеспечение, места для детей в школах и детских садах, безопасность и социальную уверенность», - заявил Владимир Жидкин.

Всего, по словам главы департамента, по итогам 2017 года в «новой Москве» планируется ввести 1,6 млн квадратных метров жилья.

«Спрос на жилье на новых территориях не снижается. Цены в «новой Москве» в полтора раза ниже, чем в «старой», и почти такие же, как в Московской области.  За счет более доступной цены новостройки «новой Москве» привлекают покупателей, стремящихся приобрести в столице квартиру большей площади», - заключил Владимир Жидкин.

В ТиНАО цена самой дорой квартиры больше самой бюджетной в 10 раз
Недвижимость «новой Москвы», пять лет в пяти фактах
Итоги I полугодия на рынке новостроек «новой Москвы»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 842 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0