18:28
Около 10% новых дорог в «Новой Москве» могут быть платными

Около 10% новых дорог в «Новой Москве» могут быть платнымиВ «новой Москве» примерно 10% дорог могут стать платными, об этом заявил глава департамента развития этой территории Владимир Жидкин.


По его словам, автомобилистам придется платить за проезд по новому участку трассы между Сосенками и Калужской областью. При этом старый отрезок Калужского шоссе, который проходит через Троицк, останется и будет реконструирован, пишет газета «Московская перспектива».

Жидкин отметил, что всего департамент развития Новой Москвы должен построить 430 км новых магистралей и реконструировать 170 км старых. В итоге около 10% дорог на этой территории станут платными.

По словам главы департамента, инвесторы, готовые вложить средства в строительство платных дорог, уже найдены. Однако следует просчитать все транспортные потоки на каждом участке с учетом дальнейшего развития территорий. По словам главы ведомства, инвесторам следует точно знать, каким будет трафик магистрали, чтобы просчитать рентабельность проекта.

Чиновник добавил, что проектирование и заключение контрактов на строительство дорог запланировано на 2015 год, а сами работы начнутся в 2016 году.

Проезд по ЦКАД будет стоить в среднем 2,32 руб. за километр
В "Новой Москве" построят до 10 платных дорог
В "Новой Москве" построят платные дороги

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1309 | Добавил: Trava | Теги: дороги, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0