13:06
Около 100 километров дорог строится сейчас в «новой Москве»

Около 100 километров дорог строится сейчас в «новой Москве»Около 100 километров дорог строится сейчас в Троицком и Новомосковском округах, об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«Строительство дорожно-транспортной инфраструктуры «новой Москвы» находится под постоянным контролем городских властей. С 2011 года в ТиНАО уже построили 172,2 километра дорог. К концу 2023 года эта цифра возрастет до 468,5 километров», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, это четырех-, шести-, а порой восьмиполосные дороги с тротуарами, велодорожками, освещением и остановками.

«Когда появляется новая дорога, обязательно создается новый маршрут общественного транспорта», – отметил глава Владимир Жидкин.

Он добавил, что новые дороги связывают основные населенные пункты Троицкого и Новомосковского округов, а также «новую Москву» с Москвой в ее старых границах и с прилегающими территориями Подмосковья.

Почти 470 километров дорог планируется построить в ТиНАО к 2023 году
Станцию Победа на Киевском ж/д направлении реконструируют
В «новой Москве» построят 18 станций метро за семь лет

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 841 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НоваяМосква, дороги | Рейтинг: 0.0/0