09:25
Одобрено строительство газопровода на участке деревня Лапшинка - Киевское шоссе

Одобрено строительство газопровода на участке деренвя Лапшинка - Киевское шоссеРяд СНТ в ТиНАО планируют газифицировать, об этом со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову сообщила пресс-служба Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Градостроительно-земельная комиссия Москвы на очередном заседании согласилась с одобрением проекта газопровода высокого давления, который пройдет от деревни Лапшинка до Киевского шоссе», - рассказали в пресс-службе.

Протяженность рассматриваемого объекта составит почти 3,2 километра.

«Строительство нового газопровода позволит снизить нагрузку на существующие сети, подключить к газоснабжению новых потребителей, а также сформировать резервы газа для обеспечения его бесперебойной подачи жителям», - отметила Анастасия Пятова.

В пресс-службе добавили, что проект планировки будет вынесен на публичные слушания.

Напомним, ранее Анастасия Пятова сообщила, что одобрена реконструкция и вынос газопроводов проходящего пр территории Троицкого административного округа.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с предоставлением в аренду ООО «Газпром трансгаз Москва» 18 земельных участков в ТиНАО общей площадью порядка 33 га на срок 11 месяцев 28 дней для реконструкции линейных объектов газопровода», - сказала она.

В поселении Роговском газифицируют 570 домов
Мосгаз построит в ТиНАО еще 7,5 километров газопроводов с «умными» запорными устройствами
К 2030 году в «новой Москве» проложат более 300 километров газопровода

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 681 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НоваяМосква, газ, Лапшинка | Рейтинг: 0.0/0