19:29
Одобрено строительство двух поликлиник и поста скорой помощи в поселение Кокошкино

Одобрено строительство двух поликлиник и поста скорой помощи в поселение КокошкиноСогласованы проекты двух новых поликлиник и поста скорой помощи которые будут построены на территории ТиНАО, об этом со ссылкой на председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлиану Княжевскую сообщила пресс-служба Москомархитектуры.


«В Кокошкино существует нехватка медицинских объектов. Реализация проекта обеспечит местным жителям доступность и своевременность предоставления медицинских услуг. На территории появятся два полноценных медицинских учреждения – детская поликлиника на 110 посещений в смену, взрослая поликлиника на 150 посещений в смену, а также пост скорой помощи на два машиноместа», – рассказала Юлиана Княжевская.

В пресс-службе пояснили, что постановление о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы для участка в Кокошкино уже подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, ранее глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщил, что  в Троицком и Новомосковском округах к 2022 году планируется построить 11 объектов здравоохранения.

«11 объектов здравоохранения планируется построить в Троицком и Новомосковском округах к 2022 году. Это девять поликлиник и две подстанции скорой медицинской помощи», – сказал он.

В «новой Москве» откроют 12 медицинских учреждений до 2022 года
В «новой Москве» построят детско-взрослую поликлинику на 750 пациентов в смену
За два года 12 объектов здравоохранения построят в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 984 | Добавил: Trava | Теги: медицина, НоваяМосква, Кокошкино, поликлиника, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0