14:28
Одобрена подготовка проектов планировки газопроводов на территории ТиНАО

Одобрена подготовка проектов планировки газопроводов на территории ТиНАОГрадостроительно-земельная комиссия одобрила подготовку проектов планировки газопроводов на территории ТиНАО, об этом сообщила пресс-служба Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Градостроительно-земельная комиссия на  очередном заседании одобрила подготовку проектов планировки газопроводов высокого давления на территории двух поселений в ТиНАО», - рассказали в пресс-службе.

Общая протяженность новых участков газовых сетей составит около 29,5 километра. Инвестором выступит АО «Мосгаз».

«Планируется построить участок газопровода длиной порядка 20 километров от деревни Мешково до СНТ «Ракитки», а также газорегуляторный пункт «Десна». Газовые сети будут проложены в поселениях Филимонковское, Марушкинское, Десеновское, Сосенское, Воскресенское, Первомайское. Второй участок газопровода длиной около 9,5 километра протянется от деревни Чириково до поселка Курилово, на территории Краснопахорского и Щаповского поселений. Для его обслуживания планируется построить ГРП «Русино», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что строительство новых сетей позволит улучшить качество газоснабжения действующих потребителей, а также создаст условия для подключения к газу новых объектов.

Напомним, ранее председатель Москомстройинвеста  Анастасия Пятова сообщила, что одобрена реконструкция и вынос газопроводов проходящего пр территории Троицкого административного округа.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с предоставлением в аренду ООО «Газпром трансгаз Москва» 18 земельных участков в ТиНАО общей площадью порядка 33 га на срок 11 месяцев 28 дней для реконструкции линейных объектов газопровода», - сказала она.

Одобрено строительство газопровода на участке деревня Лапшинка - Киевское шоссе
Мосгаз построит в ТиНАО еще 7,5 километров газопроводов с «умными» запорными устройствами
Одобрены шесть проектов планировки территорий под строительство и реконструкцию газопроводов

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 756 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, газ, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0