20:23
Пожарное депо и поисково-спасательный центр построят в ТиНАО к 2018 году

Пожарные депо появятся во всех поселениях «новой Москвы» к 2019 годуВ «новой Москве» к 2018 году построят пожарное депо и здание поисково-спасательного центра, об этом со ссылкой на руководителя ведомства Олега Антосенко сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы.


«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство пожарного депо и административного здания поисково-спасательного центра в городе Московском. Строительство планируется завершить к началу 2018 года. Объекты возводятся за счет средств городского бюджета. Застройщиком выступает ООО «МОСП», - рассказал Олег Антосенко.

Пожарное депо будет рассчитано на шесть постов. На первом этаже разместятся помещения пожарной техники и техобслуживания, пункт связи, рукавной участок, пост газодымной службы, кабинеты. На втором и третьем этажах - комнаты отдыха и приема пищи, кабинеты руководителей, учебные классы. На прилегающей к пожарному депо территории обустроят наземные парковки на 15 автомобилей.

В здании поисково-спасательного центра разместятся кабинеты руководителей и управленческого персонала, будет оборудован конференц-зал более чем на 100 человек, на прилегающей территории организуют наземные парковки на 23 автомобиля.

Напомним, ранее руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин заявил, что программа по строительству пожарных депо в Троицком и Новомосковском округах была разработана по поручению мэра Москвы Сергея Собянина и финансируется из столичного бюджета.

«Строительство пожарных депо - одно из направлений комплексного развития новых территорий. Именно такого подхода к возведению недвижимости и инфраструктуры в ТиНАО требует от застройщиков и всех структур Строительный комплекс Москвы», - отметил Владимир Жидкин.

По планам столичных властей до 2019 года свои новые пожарные части получат поселения Краснопахорское, Рязановское, Десеновское, Филимонсковское, Новофедоровское и Вороновское.

Новое пожарное депо на четыре машиноместа построят в поселке Щапово в «новой Москве»
В «новой Москве» ведется строительство трех пожарных депо
Пожарные депо появятся во всех поселениях «новой Москвы» к 2019 году

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1617 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, пожарные, московский | Рейтинг: 0.0/0