15:55
Общественные пространства Коммунарки станут ориентирами развития

Общественные пространства Коммунарки станут ориентирами развитияСостоялась рабочая встреча участников, прошедших во второй тур открытого международного архитектурного конкурса на выбор лучшего концептуального проекта комплекса общественных городских пространств в «новой Москве», об этом сообщила пресс-служба Москомархитектуры.


Рабочая встреча организаторов конкурса в лице представителей Москомархитектуры, ГК «А101», входящей в промышленно-финансовую группу «Сафмар», и оргкомитета с конкурсантами прошла в формате закрытого семинара, в рамках которой участники детально разобрали поставленные задачи и снабдить всех участников информацией по регламенту дальнейшей работы. Консультации экспертов и организаторов Конкурса получили восемь команд, вышедших в финал открытого международного конкурса на создание общественных пространств в «новой Москве».

По словам представителя Управления генерального плана города Москвы Москомархитектуры Виктории Раубо, в рамках поставленной задачи необходимо создать общественную зону, которая останется актуальной для жителей в последующие 15-20 лет, при этом учитывающей долгосрочные перспективы развития локации.

Подробное обсуждение коснулось территориальных и градостроительных условий реализации будущих концептов с учетом богатого природного потенциала территории и ее специфики в зоне планируемых работ, а также позиционирования располагающихся вблизи территории жилых комплексов ГК «А101» в разрезе ориентации на «семейного» покупателя.

«Активный запрос города и инвесторов именно на проекты общественных пространств доказывают, что жителям Москвы, и не только «новой Москвы», крайне важно жить в комфортной, продуманной и многофункциональной среде. В этом конкурсе такие пространства будут начинаться, можно сказать, прямо с двора дома, интегрированного в цепь связанных между собой бульваров. Пул сильнейших архитекторов, подавших заявки для участия в этом конкурсе, однозначно способен показать, каким должно быть качественное общественное пространство и что важно заложить в сценарий его жизни», - отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Многофункциональный парк на 100 га может появиться в ТиНАО к 2020 году
Между Коммунаркой и Южным Бутово может появиться городской парк
В районе станции метро «Прокшино» в ТиНАО появится гигантский парк

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1001 | Добавил: Trava | Теги: парк, НоваяМосква, А101, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0