18:05
Образовательный комплекс со школой и детским садом в ТиНАО планируют построить до февраля 2023 года

Образовательный комплекс со школой и детским садом в ТиНАО планируют построить до февраля 2023 годаВ составе жилого комплекса «Скандинавия Юг» в ТиНАО до февраля 2023 года планируется построить образовательный комплекс со школой и детским садом, об этом со ссылкой на председателя ведомства Олега Антосенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Выдано разрешение на строительство образовательного комплекса со школой на 550 учеников и детским садом на 200 мест в ТиНАО Москвы. Образовательный комплекс возведет инвестор и передаст городу. Срок действия разрешения на строительство - до февраля 2023 года», - сказал Олег Антосенко.

Объект возведут вблизи поселка Коммунарка в составе ЖК «Скандинавия Юг» рядом с Бутовским лесопарком.

«В новостройке смогут обучаться юные новоселы ЖК «Скандинавия Юг», «Белые ночи», а также жители Коммунарки, близлежащих деревень и поселков Сосенского поселения, где существует дефицит школьных мест», - пояснил Олег Антосенко.

Также в комитете сообщили, что здание будет состоять из двух четырехэтажных блоков детского сада и школы. В дошкольном учреждении разместятся групповые с необходимым набором помещений, а также дополнительные помещения для занятий с детьми. В школьном блоке, помимо учебных классов, оборудуют спортивные залы, библиотеку, многосветное рекреационное пространство, столовую с обеденным залом, медицинские кабинеты и прочее. Проект предполагает привлечение ведущих экспертов в области эргономики и дизайна учебных и дошкольных учреждений, психолого-педагогических технологий.

При этом на пришкольной территории создадут игровые и комбинированные физкультурные площадки, а также стадион с открытой трибуной для зрителей. Для детского сада оборудуют групповые площадки с теневыми навесами и физкультурные площадки. Будут созданы условия для беспрепятственного передвижения маломобильных учащихся к площадкам для игр, спорта и отдыха.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства социальных объектов. После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлена программа проверок образовательного комплекса. К проверкам в обязательном порядке привлекаются специалисты подведомственного комитету Центра экспертиз, которые выполнят необходимый комплекс лабораторно-инструментальных исследований», - заключил Олег Антосенко.

В Троицке появится школа с планетарием и бассейном
Школа и детский сад введены в эксплуатацию в Саларьево
Школу на 1100 мест построят в поселении Мосрентген

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 608 | Добавил: Trava | Теги: Сосенское, ТиНАО, НоваяМосква, школа, социалка | Рейтинг: 0.0/0