17:17
Оба перегонных тоннеля от станции "Юго-Западная" до "Тропарево" готовы
Оба перегонных тоннеля от станции "Юго-Западная" до "Тропарево" готовы
Завершилась проходка правого перегонного тоннеля на участке Сокольнической линии от станции "Юго-Западная" до станции "Тропарево", сообщает департамент строительства Москвы.


Проходку осуществил тоннелепроходческий комплекс Herrenknecht "Ева", названый по традиции метростроевцев женским именем. Строительство участка ведет коллектив ОАО "Мосметрострой" в рамках продления Сокольнической линии Московского метрополитена от станции "Юго-западная" до станции "Саларьево".

Менее чем за 7 месяцев "Ева" прошла более 1300 метров. Ранее этот же ТПМК выполнил проходку левого перегонного тоннеля на данном участке. В ближайшее время метростроители приступят к укладке верхнего строения пути (рельс, шпал и пр.) в левом тоннеле.

На этом работы "Евы" не заканчиваются, ей предстоит осуществлять проходку от станции "Саларьево" до станции "Румянцево".

Напомним, ещё два ТПМК "Анастасия" и "Лия" синхронно продвигаются от станции "Тропарево" в сторону станции "Румянцево", сооружая параллельные перегоны для будущей линии метро.

Продление Сокольнической линии Московского метрополитена от станции "Юго-Западная" позволит разгрузить конечные станции Сокольнической линии и облегчит дорожно-транспортную обстановку в районе этих станций. Также географическое положение новых станций делает их ключевыми для обслуживания присоединенных к Москве территорий.

Ввод в эксплуатацию нового участка Сокольнической линии запланирован на 2014 год.

Станции метро "Саларьево" и "Румянцево" откроют в 2014 году
Метро в Раменки придет в 2015 году
Инфографика: Продление Калининско-Солнцевской линии до "Рассказовки"


Московская перспектива

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1259 | Добавил: Trava | Теги: Юго-Западная, метро, Тропарево | Рейтинг: 0.0/0