12:50
Транспортные развязки на пересечении МКАД с Ленинским и Мичуринским проспектами
Транспортные развязки на пересечении МКАД с Ленинским и Мичуринским проспектами
Департамент строительства города Москвы объявил два конкурса на определение проектировщиков транспортных развязок на пересечении МКАД с Ленинским проспектом и МКАД с Мичуринским проспектом. Также победители конкурсов будут исполнять функции технических заказчиков на период выполнения проектно-изыскательных работ.


Проект транспортной развязки на пересечении МКАД с Ленинским проспектом должен включать в себя строительство эстакад левоповоротного съезда с Киевского шоссе на МКАД и Ленинского проспекта на МКАД. Будут устроены тоннель левоповортного съезда с МКАД на Ленинский проспект и путепровод через МКАД, который обеспечит движение транспорта со стороны Киевского шоссе на Ленинский проспект.

Также необходимо спроектировать 500-метровый боковой проезд вдоль МКАД со стороны области, 350-метровый боковой проезд вдоль Ленинского проспекта и Киевского шоссе.

Техническое задание на разработку проектной документации транспортной развязки на пересечении МКАД с Мичуринским проспектом предполагает разработку проектов строительства двух эстакад: эстакады левоповоротного съезда с Боровского шоссе на МКАД и эстакады левоповоротного съезда с улицы Озерной на МКАД.

Проектом будут предусмотрены строительство путепровода для движения с Боровского шоссе на улицу Озерную и реконструкция существующего путепровода для движения с улицы Озерной на Боровское шоссе, а также реконструкция путепровода с МКАД на улицу Озерную. В рамках строительства транспортной развязки возведут пешеходный переход через МКАД со стороны улицы Озерной.
Сроки проектных работ не должны превышать 10-ти месяцев после заключения контрактов.

Участок МКАД от Ленинского до Можайки реконструируют в числе первых
Развязку на пересечении Ленинского проспекта и МКАД реконструируют в 2014 году
Участок МКАД на юге Москвы расширят, в том числе на деньги инвесторов


Департамент строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 2528 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0