21:37
Новый садик в ЖК «Остафьево» передадут городу

Новый садик в ЖК «Остафьево» передадут городуГруппа «Самолет» завершила строительство детского сада на 200 малышей в составе второй очереди ЖК «Остафьево», об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Объект образования возведен в поселении Рязановское. На каждом этапе работ мы осуществляли надзор за учреждением. Состоялось восемь выездных инспекций. Итоговая проверка подтвердила соответствие здания проектной документации, наши инспекторы выдали застройщику соответствующее заключение», – сказал Игорь Войстратенко.

В новом здании два этажа, его площадь составляет почти 4000 квадратных метров.

«Для детей созданы все необходимые условия – есть помещения для игр, учебы, отдыха, обеденная зона, залы для музыкальных и физкультурных занятий и другая инфраструктура», – отметил Игорь Войстратенко.

На территории ЖК, в состав которого входит учреждение, предусматривается благоустройство прилегающей территории каждого здания. Во дворе садика установлены детские и спортивные площадки с теневыми навесами и современным оборудованием.

Объект построен за счет инвестора и после ввода в эксплуатацию будет передан городу, как и все социальные учреждения внутри проекта «Остафьево».

«Ранее Москомстройинвест подписал с «Самолётом» договоры на создание социальной инфраструктуры. Речь идет о трех школах и шести детских садах – это 4265 учебных и дошкольных мест, а также возможность бесплатного медицинского обслуживания в муниципальном учреждении. Таким образом, «социалка» в «Остафьево» будет максимально доступной», – заключил Игорь Войстратенко.

В ЖК «Остафьево» построят детский сад на 200 мест
Детский сад на 350 малышей построят в Коммунарке
Детский сад на 350 мест появится в поселении Кокошкино

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 347 | Добавил: Trava | Теги: Остафьево, жк, ТиНАО, НоваяМосква, десткийсад | Рейтинг: 0.0/0