19:13
Новый детский сад Щербинки принял первых воспитанников

Новый детский сад Щербинки принял первых воспитанниковВ начале сентября жители Щербинки получили долгожданный подарок, в местечке Барыши открылся новый детский садик «Ручеек». Этого события в местечке Барыши ждали очень долго, дошкольного образовательного учреждения в шаговой доступности тут никогда не было. Местные жители были вынуждены возить своих детей в детские сады города, что доставляло немало неудобств, поскольку все они находятся очень далеко.


7 сентября свои двери для дошколят микрорайона открыл новый детский сад. Удобный, современный, учитывающий все требования сегодняшнего дня к образованию и безопасности, садик стал настоящим подарком для 150 малышей и их родителей. Всего в садике откроется девять групп посещения: шесть групп полного дня и три группы для детей от полутора до трех лет с трехчасовым пребыванием.

«Я всех поздравляю с этим подарком ко Дню города! Я думаю, что в этом здании нас ждет много интересного. У ребят будет новая образовательная программа в соответствии с государственным федеральным стандартом. Дети будут здоровы и веселы, а родители довольны», - сказала в своей приветственной речи директор образовательного комплекса 2122 Алла Шурухина.

«Ручеек» стал самым современным детским садиком в Щербинке. Помимо внутреннего оснащения, просторных помещений и технических нововведений, возле сада оборудованы удобные спортивные площадки с качелями, горками и беговыми дорожками. Важно и то, что детский сад примет и детей с различными ограничениями здоровья. Для них здесь предусмотрены отдельные группы и разработана специальная программа обучения. Кроме того, лестничные пролеты оборудованы специальными перилами, а все надписи на указателях дублируются шрифтом Брайля.

Напомним, ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что к 2035 году в «новой Москве» планируется построить почти 500 образовательных учреждений.

«К 2035 году «новая Москва» будет органично интегрирована в общую ткань мегаполиса. Для жителей новых округов откроются 320 детских садов, около 170 школ, более 100 спортивных объектов и 125 новых поликлиник и больниц», - сказал Марат Хуснуллин.

Выдано разрешение на строительство детского сада в районе деревни Ликова в ТиНАО
Детский сад близ деревни Столбово в «новой Москве» смогут посещать 150 малышей
Детский сад на 350 мест построят в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1039 | Добавил: Trava | Теги: щербинка, НоваяМосква, детскийсад, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0