13:00
Новый детский сад открылся в ЖК «Румянцево-Парк»

Новый детский сад открылся в ЖК «Румянцево-Парк»1 сентября распахнул свои двери для воспитанников новый детский сад на 200 мест в ЖК «Румянцево-Парк», об этом сообщила пресс-служба компании-застройщика.


«При строительстве масштабных ЖК мы, как социально ориентированная компания, предусматриваем не только грамотное зонирование территории, обширную коммерческую инфраструктуру шаговой доступности, но и социально значимые объекты, которые так необходимы жителям новых микрорайонов. Построенный детский сад продолжает концепцию сбалансированной и комфортной среды», – рассказал генеральный директор компании-застройщика Lexion Development Андрей Романенко.

Детский сад площадью более 2800 квадратных метров расположился по адресу: Новомосковский административный округ, поселение Московский, улица Родниковая, дом 32, строение 4. Он вошел в состав образовательного комплекса школы № 2094. Торжественная церемония открытия садика прошла 30 августа.

Трехэтажное здание с подвальным помещением возвели по индивидуальному проекту, разработанному архитектурным бюро «Проект-2018». Садик построен в виде трех сказочных домиков со скатными кровлями, которые сблокированы вокруг центрального входа.

Кроме групп, в учреждении оборудовали зал для музыкальных занятий и детских утренников, физкультурное пространство, отдельную кружковую для активностей, методические и медицинские кабинеты, комнаты психолога и логопеда, пищеблок, служебно-бытовое помещения.

Все группы оснащены современными партами со стульчиками, информационными досками, шкафами, игрушками, рабочими столами для воспитателей, спальными места выполнены в виде трансформируемого подиума. Необходимое оборудование установлено в актовом и спортивном залах, а также в кружковых. Это хореографические балетные станки с зеркалами в пол, шведская стенка для развития физических способностей, растяжки и укрепления корсета спины детей.

Территория учреждения огорожена забором, смонтирована парковка для детского транспорта – велосипедов и самокатов. Кроме того, здесь размещены веранды для прогулок каждой группы с игровыми уличными элементами. Рядом с верандами находятся две площадки, где дети будут заниматься спортом и играть во время прогулок. Размещены лавочки, уличные урны, детские горки. На прилегающей территории высажены декоративные кустарники и цветники, среди которых сирень и мелколистый вяз. Ландшафт детского сада выдержан в общей концепции ЖК «Румянцево-Парк».

«В течение 10 лет только в нашем поселении построено и открыто шесть школ и 12 детских садов – современные, комфортабельные объекты, которые возводятся в новых жилых микрорайонах. Это особенно важно для молодых семей, которые выбирают Московский и Новую Москву в целом для жизни, работы и отдыха», – отметил глава поселения Дания Андрецова.

Седьмой детский сад построят в ЖК «Саларьево парк»
Детский сад на 300 мест ввели в эксплуатацию в составе ЖК «Бунинские луга» в ТиНАО
Детский сад на 250 мест построят в ЖК «Остафьево»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 316 | Добавил: Trava | Теги: РумянцевоПарк, десткийсад, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0