13:07
Новую эстакаду на Профсоюзной откроют в ноябре
Новую эстакаду на Профсоюзной откроют в ноябре
В следующем месяце планируется завершить строительство левоповоротной эстакады на пересечении улиц Профсоюзная и Генерала Тюленева, сообщил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.


"Строительные работы практически завершены", - сказал руководитель Департамента. По его словам, эстакада позволит автомобилистам съехать с улицы Генерала Тюленева на Профсоюзную улицу в сторону центра.

Светофор на этом перекрестке будет ликвидирован, заезд на эстакаду запроектирован с улицы Генерала Тюленева и с существующей отстойно-разворотной площадки общественного транспорта. На съезде с эстакады на Профсоюзную улицу появится переходно-скоростная полоса.

Общая длина эстакады составит 253 метра, ширина - 12 метров.

Напомним, недалеко от улицы Генерала Тюленева, возле метро "Теплый стан", 24 октября открыто движение по эстакаде на пересечении Профсоюзной улицы с Новоясеневским проспектом. Таким образом, уже в этом году будут введены в эксплуатацию два крупных дорожных объекта на Профсоюзной улице, что значительно улучшит транспортную ситуацию на юго-западе столицы.

На Профсоюзной улице построят две эстакады
Участок МКАД от Ленинского до Можайки реконструируют в числе первых
Развязку на пересечении Ленинского проспекта и МКАД реконструируют в 2014 году


Алена Черяпкина
Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1214 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0