22:14
Новостройку почти на 1200 квартир ввели в составе ЖК в поселении Сосенское

Новостройку почти на 1200 квартир ввели в составе ЖК в поселении СосенскоеВ составе жилого комплекса в поселении Сосенское в ТиНАО введен в эксплуатацию новый дом на 1179 квартир, об этом со ссылкой на председателя ведомства Антона Слободчикова сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Дом общей площадью почти 90,5 тысяч квадратных метров состоит из шести корпусов, соединенных пешеходным променадом и подземным паркингом на 484 машиноместа. Здесь размещаются 1179 квартир. Сами корпуса образуют два внутренних двора с детскими площадками и местами для спокойного отдыха», – сказал Антон Слободчиков.

Новостройку высотой от 9 до 16 этажей возвели на территории ТиНАО в составе крупного жилого комплекса по адресу: Новомосковский административный округ, поселение Сосенское, деревня Николо-Хованское, улица Лобановский Лес, дом 11.

«В каждой секции обустроены зоны ожидания со скамейками и полками для буккроссинга, а также помещения для хранения колясок, велосипедов и самокатов. На первых этажах расположены коммерческие помещения под магазины, кафе, детские центры, аптеки и другую необходимую инфраструктуру», - добавил Антон Слободчиков.

На подземном этаже, помимо паркинга и кладовых, расположена мойка для автомобилей жильцов. Новостройка выходит на пешеходный бульвар с площадью, две части которой соединены мостом. Это архитектурное сооружение также служит видовой площадкой, арт-объектом и навесом с интегрированными торговыми павильонами. Со временем под мостом появятся зоны для прогулок и отдыха, площадки для уличного искусства и световых инсталляций.

На бульваре, пересекающем площадь, установлены лавочки, стулья, лежаки, а также ажурные светящиеся перголы. Здесь же создана площадка для проведения массовых мероприятий, например, новогодних гуляний и рождественских ярмарок. Новый дом возведен в составе ЖК «Прокшино» рядом с парком «Хованская дубрава» и строящимся образовательным центром «школы Ямбурга», рассчитанным на 1 625 мест.

«В настоящий момент в шаговой доступности от жилого комплекса и рядом со станцией метро «Прокшино» создаются одноименные бизнес-квартал и спортивно-событийный кластер», – заключил Антон Слободчиков.

Москомархитектура согласовала проект жилого комплекса в поселении Филимонковское в ТиНАО
Жилой дом на 312 квартир ввели в поселении Рязановское
Москомархитектура согласовала проект квартала №6 микрорайона Заречный в поселении Десеновское

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 118 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Прокшино, жк, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0