04:18
Новая система нумерации съездов с МКАД
С 10 февраля вводится в эксплуатацию новая система нумерации съездов Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) по аналогии с километражем. Такая система нумерации была избрана в соответствии с результатами опроса, проведенными на сайте Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Респонденты выбирали из трёх вариантов (аналогия с циферблатом, названием улицы и километражем). За финальный вариант проголосовали 38% участников опроса (большинство).




Карта с использованием новой системы нумерации в формате PDF размещена на сайте Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.


Новая система предусматривает нумерацию развязок магистралей с МКАД, начиная от "0 км" и далее по возрастающей в направлении "109 км" (по часовой стрелке). Нумерация съездов каждой транспортной развязки начинается от первого съезда внутренней стороны МКАД. При этом съезды в направлении "центр" обозначаются четными, а в направлении "область" нечетными цифрами.

"Это небольшое изменение позволит водителям легче ориентироваться на МКАД, – заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы Максим Ликсутов. Новые обозначения помогут водителям не пропустить нужный поворот и лучше ориентироваться по указателям. В дальнейшем вся навигация по МКАД будет приведена к такой нумерации".

В настоящий момент работы по установке знаков завершены. Указатели не установлены только на тех участках, где идёт реконструкция. Вся необходимая информация на этих участках будет установлена после завершения реконструкции.


Схема развития уличной-дорожно сети ТиНАО до 2020 года
Схема ЦКАД
Схема развития улично-дорожной сети столицы до 2017 года

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1471 | Добавил: Trava | Теги: дороги, МКАД | Рейтинг: 0.0/0