15:55
Новая школа на 1100 мест открылась в ТиНАО

Новая школа на 1100 мест открылась в ТиНАОВ поселке Коммунарке открылась новая школа №338 в составе воспитательно-образовательного комплекса, об этом со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову сообщила пресс-служба Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«В ТиНАО, в поселении Сосенское, открылась новая школа №338 в составе воспитательно-образовательного комплекса. Здание рассчитано на 1100 мест и занимает центральное место в микрорайоне «Бунинские луга». Новая школа построена в поселке Коммунарка в рамках реализации ГК «ПИК» проекта по возведению полноценного микрорайона», - рассказала Анастасия Пятова.

Здание школы состоит из трех этажей, на которых разместились 44 учебных кабинета, четыре мастерские, 22 специализированных аудитории. Каждое помещение соответствует необходимым требованиям современного образовательного процесса.

«Реализация инвестиционных проектов напрямую сопряжена с развитием прилегающей инфраструктуры. Проект «Бунинские луга» демонстрирует это на своем примере. Помимо 14 жилых корпусов и здания школы, в Коммунарке инвестор также построил еще два детских сада на 305 и 150 мест, детскую поликлинику на 140 посещений в смену. В ближайшее время «ПИК» приступит к строительству еще четырех детских садов общей вместимостью 1200 мест, двух школ на 1100 мест каждая и взрослой поликлиники на 475 посещений в смену», - отметила Анастасия Пятова.

На трех этажах школы созданы учебные классы, столовая, раздевалка, помещения для секций и кружков, библиотека с wi-fi, мастерские, три спортивных зала, актовый зал с местами для маломобильных граждан. Для учеников начальных классов выделен отдельный блок с независимым входом. Все учебные помещения оснащены современным оборудованием. На территории школы также расположены: стадион, учебный класс для занятий на свежем воздухе, теплица и фруктовый сад.

В пресс-службе добавили, что построенное в поселке Коммунарка школьное здание вошло в состав ГБОУ «Школа №338 имени Героя Советского Союза А.Ф.Авдеева». Детский сад, также входящий в состав образовательного комплекса, был открыт осенью 2019 года. Также корпуса школы №338 расположены в поселениях Воскресенское и Сосенское.

В «новой Москве» открыли школу на 1100 мест
Филиал школы №2070 в Коммунарке получил кадастровый номер
Новую школу в ЖК «Татьянин парк» посещают уже 350 учеников

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 850 | Добавил: Trava | Теги: школа, социалка, Бунинскиелуга, ТиНАО, НоваяМосква, Коммунарка | Рейтинг: 0.0/0