11:18
«Новая Москва» лидирует в столице по количеству заключенных ДДУ

«Новая Москва» лидирует в столице по количеству заключенных ДДУТроицкий и Новомосковский округа лидируют в столице по количеству квартир в новостройках, приобретенных с помощью договоров долевого участия, об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«В этом году на долю ТиНАО уже приходится порядка 40% заключенных в целом по столице ДДУ. 12% договоров – в Северо-Восточном округе и 10,5% приходится на Западный округ», – сказал Владимир Жидкин.

Глава Департамента пояснил, что в «новой Москве» за семь лет введено около 13 миллионов квадратных метров жилья, причем все новостройки возведены девелоперами, то есть без бюджетных средств.

«Однако бюджет Москвы активно финансирует развитие в ТиНАО дорожно-транспортной и социальной инфраструктуры. Именно этот фактор делает новые округа привлекательными для приобретения жилой недвижимости. Неудивительно, что доля москвичей среди покупателей квартир в новостройках ТиНАО выросла за семь лет с 15% до 70%», – заключил Владимир Жидкин.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что строительство 14 миллионов квадратных метров недвижимости в ТиНАО могут отменить в случае утверждения приаэродромных территорий аэропорта Внуково.

«Те решения, которые Росавиация сегодня предлагает, если принять их такими какими они есть по семи подзонам, это может существенно повлиять на градостроительное развитие ТиНАО. В частности, приняв за основу предлагаемую четвертую и седьмую подзону, у нас может из 50 миллионов квадратных метров недвижимости, которые есть в правилах землепользования и застройке, мы можем потерять 14 миллионов квадратных метров. Это гигантские объемы. Также будут серьезные проблемы по строительству социальных объектов», - сказал Владимир Жидкин.

Треть жилых проектов в «новой Москве» перейдут на эскроу-счета
Рейтинг крупнейших центров деловой активности «новой Москвы»
«Новая Москва» как пример эффективного девелопмента

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 671 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0