19:27
Несколько земельных участков в «Новой Москве» будут переданы фонду РЖС

Принято решение по передаче нескольких земельных участков на присоединенных территориях Москвы фонду «Развития жилищного строительства» для дальнейшего их освоения, сообщил руководитель фонда Александр Браверман. По его словам, здесь планируется возвести жилье.

 

«У нас уже есть договоренность с мэром Москвы Сергеем Семеновичем Собяниным по передаче нескольких земельных участков, сейчас мы определяем, что это будут за площадки», - сказал А. Браверман.

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства создан на основании Федерального закона от 24 июля 2008 г. № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства».

Целями деятельности Фонда «РЖС» являются содействие развитию жилищного строительства, иному развитию территорий, развитию объектов инженерной инфраструктуры, объектов социальной инфраструктуры, транспортной инфраструктуры, производства строительных материалов, изделий, конструкций для жилищного строительства и содействие созданию промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов в целях формирования благоприятной среды жизнедеятельности человека и общества, в том числе безопасных и благоприятных условий проживания для всех категорий граждан.

Впервые на аукционах Фонда РЖС выставят земельные участки в "новой Москве"
Федеральные земли в ТиНАО используют для развития дорог и социальной инфраструктуры
Москве могут передать 74 федеральных земельных участка в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1214 | Добавил: Trava | Теги: РЖС, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0