10:07
Началось строительство образовательного комплекса в поселении Сосенское

Началось строительство образовательного комплекса в поселении СосенскоеСтартовало строительство образовательного комплекса в поселении Сосенское, об этом со ссылкой главу ведомства Сергея Левкина сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы.


«Образовательный комплекс появится в составе жилого комплекса «Прокшино» На данный момент ведутся работы по устройству фундамента, строители приступили к прокладке инженерных сетей», - сказал Сергей Левкин.

Рассматриваемый объект возведут по адресу: Новомосковский административный округ, поселение Сосенское, вблизи деревни Николо-Хованское, квартал 26, земельный участок 3/3.

«Общеобразовательный комплекс общей площадью 31,4 тысячи квадратных метров будет состоять из школы на 1275 мест и детского сада на 350 воспитанников», - пояснил Сергей Левкин.

Трехэтажное здание переменной этажности от одного до трех этажей будет состоять из трех блоков: дошкольной образовательной организации, начальных классов, а также основной и старшей школы. Для каждого блока организуют отдельные входы в здание с постами охраны.

Помимо учебных классов и групповых в образовательном комплексе предусмотрены: медицинский блок, зал хореографии и помещения бассейна. Для воспитанников детского зада запланированы музыкальный зал, два физкультурных и спортивный залы. Помимо этого, для школьников будут действовать информационный библиотечный центр, планетарий и спортивный зал.

Для проведения репетиций, лекций и просмотра обучающих фильмов предназначены многофункциональное многосветное пространство блока начальных классов и зрительный зал комплекса. Физкультурно-спортивная зона, расположенная на прилегающей территории, будет включать в себя многофункциональную спортивную площадку, площадки для гимнастики, подвижных игр, мини-футбола с трибунами и площадку с тренажерами. Также предусмотрены круговая и прямая беговые дорожки.

Кроме основного здания образовательного комплекса на его территории построят отдельно стоящее одноэтажное здание контрольно-пропускного пункта. На территории комплекса посадят декоративные кустарники и деревья, высадят газон, а также обустроят тротуары и спортивные площадки с искусственным покрытием.

Здание школы-гиганта с IT-полигоном в Ватутинках готово на 70%
Школу-гигант в Троицке с бассейном и планетарием построят в этом году
Школу ввели в эксплуатацию в составе жилого комплекса «Переделкино Ближнее» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 191 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Сосенское, школа, Прокшино, НоваяМосква, десткийсад, жк | Рейтинг: 0.0/0