20:18
Началось строительство автотрассы от Мосрентгена в сторону Троицка

Стартовало строительство автомобильной дороги от Мосрентгена в сторону Троицка, об этом на своей странице в Twitter написал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Начали строить в ТиНАО дорогу между деревнями Мамыри, Пенино и Шарапово. Она пойдет от Мосрентгена в сторону Троицка. Новая трасса разгрузит Калужское и Киевское шоссе на участке от МКАД до Новых Ватутинок. А жители быстрее доберутся к станциям «Филатов Луг» и «Прокшино», - говорится в сообщении.

Началось строительство автотрассы от Мосрентгена в сторону Троицка

Напомним, ранее глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщил, что дорожники приступили к разработке проекта первого этапа обновления улично-дорожной сети поселения Мосрентген.

«Здесь появятся новая магистральная улица, дополнительный съезд с МКАД, прямой выезд на Калужское шоссе и путепровод. Реализация мероприятий позволит значительно улучшить транспортное сообщение поселка с Московской кольцевой автодорогой и Калужским шоссе, а в перспективе - сформировать направление, альтернативное Калужскому шоссе, с выходом на проектируемую сегодня параллельную трассу Мамыри - Пенино - Шарапово. Здесь мы также приступаем к решению еще одной важнейшей задачи — созданию эффективной дорожной инфраструктуры в районе будущего транспортно-пересадочного узла «Мамыри» с учетом планируемой жилищной застройки, в том числе в рамках программы реновации», - рассказал Владимир Жидкин.

Открыт дублер Киевского шоссе в ТиНАО
Строительство съезда с Киевского шоссе на улицу Адмирала Корнилова в ТиНАО планируют закончить в 2022 году
Первый этап автодороги Марьино - Саларьево в ТиНАО планируют сдать в эксплуатацию в середине декабря

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1053 | Добавил: Trava | Теги: Мосрентген, дороги, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0