17:30
На территории «Новой Москвы» в 2016 году введут в эксплуатацию 25 км новых дорог

На территории «Новой Москвы» в 2016 году введут в эксплуатацию 25 км новых дорогВ 2016 году на территории «новой» Москвы введут в эксплуатацию 25 километров новых дорог. Об этом в интервью  Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


По его словам, в следующем году завершится реконструкция первого этапа Калужского шоссе, начнется строительство дороги, соединяющей Солнцево, Бутово и Видное. Также планируется достроить дорогу от Троицка через Ботаково и Первомайск на Киевское шоссе. Затем от Киевского шоссе построят дорогу до железнодорожного переезда.

Владимир Жидкин отметил, что в общей сложности будет построено 16 километров дорог, а с учетом реконструкции участка Калужского шоссе – 25 километров.

Напомним, ранее портал «Проект - «Большая Москва» сообщил, что до 2018 года в «новой Москве» планируется построить и реконструировать более 130 километров дорог. Всего же, по планам столичных властей, до 2035 года в ТиНАО будут построено 476 километров улично-дорожной сети и реконструировано 381 километров дорог.

«МОСЛЕНТА» - Трасса Солнцево — Бутово — Видное разгрузит МКАД
Москва ищет подрядчика реконструкции участка Калужского шоссе
В «Новой Москве» появится дорога которая свяжет посёлок Внуково и Щербинку

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1037 | Добавил: Trava | Теги: дороги, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0