11:29
Более 130 километров дорог планируется построить и реконструировать в «новой Москве» до 2018 года

Более 130 километров дорог планируется построить и реконструировать в «новой Москве» до 2018 годаБолее 130 километров дорог планируется построить и реконструировать в «новой Москве» до 2018 года, об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» в преддверии Московского урбанистического форума руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«До 2018 года в ТиНАО планируется реконструкция и строительство 135 километров автомобильных дорог, а в плановых показателях до 2035 года - реконструкция 381 километров дорог и строительство еще 476 километров улично-дорожной сети», - сказал В.Жидкин.

Он также добавил, что сейчас в «новой Москве ведется» строительство автодороги, ведущей от Боровского до Киевское шоссе, а также до деревни Ботаково через деревню Рогозинино и дереревню Верховье. Ее протяженность составит 13 километров, первый участок длиной около 5 километров будет введен в эксплуатацию летом 2016 года, а вся дорога - в I квартале 2017 года.

«За три года, прошедших с момента присоединения новых территорий, в ТиНАО уже реконструированы и построены три автодороги. Они связали между собой Киевское и Калужское шоссе, Боровское и Киевское шоссе, Коммунарку с Южным Бутово. Они не только из обычных поселковых дорог превратились в современные четырехполосные трассы со всей необходимой инфраструктурой, но и обеспечили возможность полноценного движения общественного транспорта», - пояснил Владимир Жидкин.

Он также отметил, что намерен в ходе круглого стола в рамках «Урбанфорума-2015» обсудить с экспертами все аспекты развития новых территорий, однако добавил, что основной темой станет перспектива развития транспортного каркаса «новой Москвы».

Столичные власти объявили конкурс на реконструкцию и строительство дороги к аэропорту Остафьево
Дорогу от Боровского шоссе до деревни Ботаково в «Новой Москве» расширят к 2017 году
Объявлен победитель конкурса на выполнение второго этапа работ по реконструкции Калужского шоссе

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1231 | Добавил: Trava | Теги: дороги, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0