21:44
На строительство инфраструктуры в "Новой Москве" выделят еще 6 млрд рублей

руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин
На строительство транспортной и социальной инфраструктуры в «новой Москве» в Адресной инвестиционной программе (АИП) 2013 года будет заложено около 10 млрд рублей. Об этом 15 ноября в ходе пресс-конференции заявил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«В настоящее время в АИП на проектирование и строительство в следующем году заложено три миллиарда рублей, однако сейчас ведется корректировка программы. После этого в ней появится еще около шести миллиардов. Таким образом, речь идет о девяти-десяти миллиардах рублей», - сообщил В. Жидкин.

Он рассказал, что эти средства будут потрачены на проектирование школ, детских садов, больниц и пожарных депо. Также, по словам руководителя Департамента, в 2013 году начнется реконструкция и строительство дорог - Калужского шоссе, трассы Солнцево-Бутово-Видное - и связей между основными магистралями.

«Корректировка Адресной инвестиционной программы необходима для того, чтобы территория развивалась динамично. Я уверен, что цифра 2014 года также будет корректироваться», - добавил В. Жидкин.

На строительство дорог и соцобъектов "Новой Москвы" выделят 50 млрд руб.
"Новая Москва" получит 70 млрд рублей на дорожное строительство
13 км подъездных дорог для садовых товариществ "новой Москвы"


Дарья Хоменко

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
 

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1644 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0