14:41
13 км подъездных дорог для садовых товариществ "новой Москвы"
13 км подъездных дорог для садовых товариществ "новой Москвы"
На территории садовых некоммерческих товариществ, расположенных в «новой Москве», ведется строительство нескольких подъездных дорог и объектов инфраструктуры.


Как сообщили в Департаменте развития новых территорий, работы ведет Государственное казенное учреждение города Москвы «Развитие Московского региона» (ГКУ «РМР»). С целью благоустройства СНТ в первом квартале года продолжается строительство семи подъездных дорог общей протяженностью 13,27 км, оросительного магистрального канала общей площадью 12,5 га, а также трех объектов инфраструктуры и станции внешнего электроснабжения. Помимо этого специалисты учреждения выполнили проектно-изыскательские работы по 34 объектам.

Напомним, в течение 2013 - 2016 годов власти Москвы планируют выделять по одному миллиарду рублей на работу по обеспечению садоводческих товариществ и сельских населенных пунктов инженерной и транспортной инфраструктурой.

В течение 2013 года столичные власти намерены обеспечить объектами инфраструктуры 248 садовых товариществ и 79 населенных пунктов "новой Москвы".

Как рассказал руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин: «Работа предстоит масштабная, как в текущем году, так и в целом на четыре года. Она, во-первых, свидетельствует о том, что мэр и правительство Москвы полностью выполняют свои обещания по этому вопросу, а во-вторых, недвусмысленно говорит о том, что садоводы и дачники на новых территориях могут не беспокоиться по поводу того, что их участки пострадают от строительства или изъятия. Напротив, СНТ и сельские населенные пункты будут обустраиваться и благоустраиваться».

ГКУ «РМР» было создано в целях предоставления социальных услуг жителям Москвы по развитию коллективного садоводства, обеспечению садовыми земельными участками очередников префектур, созданию внешней инфраструктуры в местах садоводческих объединений москвичей. Учредителем ГКУ «РМР» выступает Департамент развития новых территорий города Москвы.

Коттеджные поселки "новой Москвы" будут развивать социальную инфраструктуру
В этом году в "Новой Москве" благоустроят почти 250 СНТ
Дачные поселки в "Новой Москве" благоустроят


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1910 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0