16:27
3D-модель развязки на пересечение МКАД и Боровского шоссе

Портал Стройкомплекса представляет 3D-модель реконструируемой Мичуринской развязки (пересечение МКАД и Боровского шоссе), движение по которой планируется открыть до конца 2014 года. Движение по обновленной развязке будет увязано с транспортно-пересадочным узлом (ТПУ) на Озерной улице и организовано с учетом транспортных потоков вокруг этого узла.

Ввод этого дорожного объекта в эксплуатацию улучшит подъезд к районам Внуково, Солнцево и Ново-Переделкино. Также в этом районе планируется открыть новую станцию метро «Мичуринский проспект». В июле в рамках реконструкции участка на пересечении Боровского шоссе и МКАД было открыто движение по эстакаде, которая позволяет съехать с Озерной улицы на внешнюю сторону Московской кольцевой.

В целом реконструкция развязки, построенной ранее по типу «клеверного листа», предусматривает строительство двух эстакад направленного съезда (строителям осталось соорудить еще одну эстакаду для выезда с Боровского шоссе на внутреннюю сторону МКАД), реконструкцию существующих съездов, устройство заездных карманов, строительство трех путепроводов, пешеходного тоннеля под правоповоротным съездом с МКАД на Боровское шоссе. Пропускная способность Мичуринской развязки после реконструкции увеличится на 25 - 30%.

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 9054 | Добавил: Trava | Теги: Боровское, Мичуринский, Озёрная | Рейтинг: 0.0/0