12:15
Москва выделила более 1,2 млрд рублей на строящиеся в ТиНАО бюджетные детские сады

Москва выделила более 1,2 млрд рублей на строящиеся в ТиНАО бюджетные детские садыНа строящиеся в ТиНАО бюджетные детские сады Москва выделила более 1,2 млрд рублей, об этом со ссылкой на руководителя департамента Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.


«В 2015 году на средства бюджета Москвы уже введены школа и детский сад в Троицке, еще пять детских садов сейчас строятся в различных поселениях ТиНАО. Объем средств, который бюджет Москвы направляет на строительство этих детских садов, очень значительный. Стоимость проектирования и строительства каждого обходится городской казне от 138 до 340 млн рублей. В целом пять детских садов обойдутся столичному бюджету в более чем 1,22 млрд рублей», - сказал В.Жидкин.

Ранее в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы сообщали, что на данный момент в «новой Москве» в стадии строительства находится 10 детских садов, пять из них возводятся инвесторами, еще пять - на средства столичного бюджета. Город финансирует строительство детских садов в уже сложившихся поселениях, где пока есть дефицит мест в детских дошкольных учреждениях. По оценкам столичных властей в ближайший год проблема нехватки мест в детских садах должна быть полностью решена.

В городском округе Щербинка построили детский сад на 140 мест
Три детских сада построят в «Новой Москве» в октябре
В поселение Щаповское построят детский сад

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1060 | Добавил: Trava | Теги: десткийсад, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0