14:23
Москва определилась с планами по строительству и реконструкции более чем 850 км дорог в ТиНАО

Москва определилась с планами по строительству и реконструкции более чем 850 км дорог в ТиНАОВ «новой Москве» до 2035 года будет реконструировано 381,7 километра автодорог и построено 476,8 километра улично-дорожной сети, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. По его словам, по этому объему работ уже существует «четкая определенность».


«Но это далеко не весь масштаб дорожно-строительных работ на ближайшие 20 лет. Всего к 2035 году может быть реконструировано и построено около двух тысяч километров дорог, как между населенными пунктами, так и внутри городов и поселков в «новой Москве», - подчеркнул Владимир Жидкин.

Всего в развитие дорожно-транспортной инфраструктуры Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) до 2035 года предполагается инвестировать 1 трлн рублей. Напомним, что заинтересованность в строительстве дорог в «новой Москве» выразили инвесторы. В настоящее время столичные власти рассматривают порядка 30 проектов дорожно-транспортной инфраструктуры на присоединенных территориях, реализация которых будет осуществляться на внебюджетные средства.

Схема развития уличной-дорожно сети ТиНАО до 2020 года
В "Новой Москве" могут начать строить железнодорожные переезды за счет инвестора
Схема развития улично-дорожной сети столицы до 2017 года


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1751 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, транспорт | Рейтинг: 0.0/0