15:26
Москва объявила конкурс на проектные работы по строительству дороги до Коммунарки

Москва объявила конкурс на проектные работы по строительству дороги до КоммунаркиМОСКВА - РИА Новости. Департамент развития новых территорий города Москвы объявил конкурс на осуществление функций техзаказчика с выполнением проектно-изыскательских работ по строительству автодороги из района Бутово до автодороги «поселок Коммунарка - село Остафьево», говорится в сообщении на портале гозакупок.

 
Начальная (максимальная) цена контракта составляет 31,6 миллиона рублей. Заявки принимают до 26 мая, итоги конкурса будут подведены 2 июня, уточняется в материалах.

Дорога от Коммунарки до Южного Бутова строится на средства городского бюджета в рамках Адресной инвестиционной программы. Ее планировалось ввести в эксплуатацию к 3-й годовщине присоединения новых территорий к Москве - к 1-му июля 2015 года.
 
Ранее департамент развития новых территорий столицы сообщал о том, что протяженность автодороги составит 5,91 километра, а ее ширина - 15 метров. Удобными станут съезды и выезды в местах примыкания к Калужскому шоссе. Кроме того, реконструкция автомобильной дороги увеличит пропускную способность автотранспорта за счет расширения проезжей части в 1,5 раза - с 1,5 тысяч до 2,5 тысяч машин.

Инвестор строительства линии метро в «Новой Москве» может получить земельные участки в Коммунарке
Сроки сдачи дороги от Коммунарки до Южного Бутово могут сдвинуться на сентябрь-октябрь 2015 г.
Дорога между Коммунаркой и аэропортом Остафьево будет построена в 2018 году


РИА Новости – Недвижимость

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1157 | Добавил: Trava | Теги: дороги, Коммунарка, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0