09:44
Москомстройинвест одобрил реализацию квартир в ЖК «Бунинские луга»

Москомстройинвест одобрил реализацию квартир в ЖК «Бунинские луга»Застройщик жилого комплекса «Бунинские луга», расположенного в поселении Сосенское в «новой Москве», может начать продажи квартир в двух корпусах, об этом со ссылкой на председателя комитета Константина Тимофеева сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.


«Москомстройинвест одобрил реализацию квартир в двух многоэтажных домах ЖК «Бунинские луга». Жилой комплекс расположен в поселении Сосенское, в деревне Столбово», - заявил Константин Тимофеев.

Как пояснили в пресс-службе, заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве выдано ПАО «Группа компаний «ПИК», которое возводит указанный жилой комплекс.

«Сейчас застройщик может приступить к реализации квартир по договорам долевого участия в двух жилых корпусах №2.4./1 и №2.4/2», - уточнил Константин Тимофеев.

В пресс-службе отметили, что на территории ЖК «Бунинские луга» инвестором предусмотрено строительство 45 жилых домов, шести детских садов и трех школ. Кроме того, в рамках реализации жилого комплекса застройщик возведет две поликлиники, физкультурно-оздоровительный комплекс, паркинг более чем на 9000 машиномест, а также объекты инженерной инфраструктуры. Во дворах жилого комплекса возводятся детские и спортивные площадки. В рамках благоустройства территории ЖК «Бунинские луга» инвестор планирует воссоздать атмосферу широколиственного леса благодаря высадке лип, красных дубов, кленов и черемухи с подлеском из боярышника и яблонь.

Напомним, ранее пресс-служба Москомэкспертизы сообщила, что еще два жилых корпуса на 834 квартиры построят в составе ЖК «Бунинские луга».

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объектов инвестиционного капитального строительства «Многоэтажный жилой дом корпус 2.2/1» и «Многоэтажный жилой дом корпус 2.2/2» по адресу: деревня Столбово, з/у 1/1, поселение Сосенское, Новомосковский административный округ Москвы. В общей сумме в домах запроектировано 834 квартиры различной площади и конфигурации: от уютных студий до просторных четырехкомнатных квартир», - говорилось в сообщении.

Оформлено разрешение на строительство детского сада в ЖК «Бунинские луга»
Московский застройщик получил право начать продажи квартир в ТиНАО
ЖК построенный в «новой Москве» признан лучшим объектом эконом-класса

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1250 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, недвижимость, Бунинскиелуг, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0