17:02
Московский застройщик получил право начать продажи квартир в ТиНАО

Крупнейший московский застройщик получили право начать продажи квартир в ТиНАОПАО «Группа компаний ПИК» получило право начать продажи квартир, об этом со ссылкой на председателя комитета Константина Тимофеев сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.


«Один из крупнейших московских застройщиков, реализующих объекты недвижимости в «новой Москве» получил право зарегистрировать первый договор долевого участия и начать продажи квартир», - сказал Константин Тимофеев.

Он пояснил, что заключение о соответствии застройщика и проектной декларации нормам Федерального закона о долевом строительстве получило ПАО «Группа компаний ПИК».

«Группа компаний ПИК» получила ЗОС на корпуса 1.1/1 и 1.1./2 многоквартирного жилого дома в составе ЖК «Бунинские Луга». Объект расположен в поселение Сосенское вблизи деревни Столбово», - отметили в пресс-службе.

По информации застройщика, в рамках реализации проекта жилого комплекса планируется построить семь детских садов, четыре школы, детскую и взрослую поликлиники и физкультурно-оздоровительный комплекс.

В пресс-службе добавили, что согласно Федерального закона о долевом строительстве, с 1 января 2017 года застройщик, прежде чем открыть продажи в проекте, обязан получить ЗОС, поскольку без предоставления данного документа Росреестр не имеет права регистрировать первый ДДУ. В Москве услугу по выдаче ЗОС оказывает Москомстройинвест.

«С 1 января 2018 года в комитет поступило 36 заявлений на получение ЗОС. Из них положительное решение было принято только по 17 заявкам», - резюмировал Константин Тимофеев.

В пресс-службе заключили, что основной причиной отказов в выдаче ЗОС является некачественное заполнение застройщиками проектной декларации.

«Девелоперы, зарегистрировавшие первый договор долевого участия после 20 октября 2017 года, в качестве гарантий исполнения обязательств перед дольщиками по каждому ДДУ, обязаны внести платеж в компенсационный фонд в размере 1,2% от цены договора», - напомнили в пресс-службе.

Оформлено разрешение на строительство детского сада в ЖК «Бунинские луга»
В составе жилого комплекса «Бунинские Луга» появится еще два корпуса
ЖК построенный в «новой Москве» признан лучшим объектом эконом-класса

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1032 | Добавил: Trava | Теги: Бунинскиелуг, недвижимость, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0