12:35
Москомстройинвест о ходе судебных разбирательств по объектам в Троицке
Москомстройинвест о ходе судебных разбирательств по объектам в Троицке
16 января 2014 года Арбитражный суд города Москвы провел судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего ЗАО "ПСФ-Норд" по объекту долевого строительства Е-39 в городском округе Троицк города Москвы.


Напомним, что строительство жилых домов в г.о. Троицк, на ул. Текстильщиков, Е-39 остановлено с апреля 2004 года. Процедура банкротства застройщика ЗАО "ПСФ-Норд" продолжается уже более 8 лет (с 21 сентября 2005 года).

Несмотря на то, что явка в суд 16.01.2014 г. для конкурсного управляющего была обязательной, он не пришел. Письменный отчет о результатах конкурсного производства представлен не был. Как и на прошлом заседании в декабре 2013 года присутствовали только представители Москомстройинвеста, Администрации г.о. Троицк и инициативной группы дольщиков. Суд вынужден был перенести заседание на 11 февраля 2014 года, где также будет рассмотрен вопрос наложения штрафа на конкурсного управляющего за неисполнение судебного акта.

На сегодняшний день Москомстройинвест завершил формирование реестра граждан и юридических лиц, вложивших денежные средства в строительство жилых домов на объекте Е-39. В Москомстройинвест обратились 4 юридических лица, претендующих на 30 квартир, и 231 человек, претендующий на 219 квартир. Всего по проекту в недостроенных жилых домах предусмотрено 336 квартир.

Дольщикам проблемного объекта Е-42 Москомстройинвест сообщает, что Президиум Московского областного суда отменил ранее принятые судебные решения в пользу 2 физических лиц, претендующих на значительную часть жилых и нежилых помещений в строящемся объекте. Напомним, что два человека заявили права требования на площадь в размере 14 000 кв. метров (на 31 квартиру, 46 машино-мест и нежилые помещения площадью 3 051 кв. метр) в жилом доме по адресу: Москва, г.о. Троицк, ул. Текстильщиков, Е-42 (ТиНАО).

В настоящее время новый застройщик ООО "Старкос А" перезаключает с гражданами прежние договоры соинвестирования на договоры участия в долевом строительстве (ДДУ) в соответствии с требованием Федерального закона 214-ФЗ. По состоянию на сегодняшний день 277 договоров зарегистрировано в Федеральной регистрационной службе. Общее количество дольщиков, вложивших денежные средства в строительство жилого дома Е-42, по сведениям Москомстройинвеста, составляет 340 человек.

Проблемный объект планировалось достроить до конца 2013 года. Задержка сроков завершения строительства связана с недостатком финансовых средств, поскольку не все граждане-соинвесторы произвели дополнительные платежи, а продажа свободных квартир в этом доме идет медленно. Москомстройинвест рекомендует гражданам, не перезаключившим ДДУ, в ближайшее время обратиться к застройщику.


Дольщиков объекта Е-39 (г.о. Троицк) включат в реестр пострадавших соинвесторов
Продолжается формирование реестра пострадавших дольщиков в Троицке
Обманутые дольщики "Новой Москвы"

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 2826 | Добавил: Trava | Теги: Е-39, троицк | Рейтинг: 0.0/0