10:10
Мосгосстройнадзора проверили ход работ на строительстве ЖК «Белые ночи»

Мосгосстройнадзора проверили ход работ на строительстве ЖК«Белые ночи»Специалисты Мосгосстройнадзора проверили ход работ на строительстве жилого комплекса «Белые ночи», об этом со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко сообщили в пресс-службе комитета.


«Специалисты Мосгосстройнадзора совместно с выездными лабораториями ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» проверили ход работ на строительстве жилого комплекса «Белые ночи» расположенного вблизи поселка Коммунарка в поселении Сосенское», - рассказал Олег Антосенко.

В общей сложности эксперты «ЦЭИИС» выполнили восемь инструментальных исследований. Кроме того, специалисты провели комплексное обследование стройплощадки на ранней стадии: измерили плотность потока радона с поверхности земли, выполнили работы по определению мощности дозы гамма-излучения на объекте, дали оценку физических свойств грунта, проверили качество геодезических работ по устройству котлованов.

Отмечается, что в дальнейшем Мосгосстройнадзор совместно с ГБУ «ЦЭИИС» продолжит проверки на всех этапах производства работ.

«Итоги испытаний и замеров жилого комплекса в Коммунарке не выявили нарушений. Незначительные замечания по превышению крутизны откосов котлована, выявленные геодезической службой, взяты на контроль специалистами. Строительство корпусов продолжается по графику», - добавил Олег Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, завершить строительство планируется в 2021 году. Застройка включает 12 домов жилой площадью 272,5 тысяч квадратных метров на 4 470 квартир, а также развитую инфраструктуру: объекты торгово-бытовой сферы, две школы, три детских сада и торгово-пешеходный мост через автодорогу Солнцево-Бутово-Видное.

Мосгосстройнадзор провел проверку строительства многоквартирного жилого дома в ТиНАО
Согласован проект строительства очередных корпусов ЖК «Бунинские луга»
Москомстройинвест выдал заключение о соответствии жилому дому в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1112 | Добавил: Trava | Теги: Белыеночи, жк, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0