11:57
Мосгосстройнадзор выявил нарушения при строительстве ЖК «Скандинавия» в ТиНАО

Мосгосстройнадзор выявил нарушения при строительстве ЖК «Скандинавия» в ТиНАОСпециалисты комитета государственного строительного надзора Москвы провели проверку строительства жилого комплекса «Скандинавия» в ТиНАО, об этом со ссылкой на председателя  Олега Антосенко сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.


«Специалисты Мосгосстройнадзора провели проверку на строительстве жилого комплекса «Скандинавия» в «новой Москве». Объект возводится в поселении Сосенское Новомосковского административного округа столицы в 4 километрах от МКАД по Калужскому шоссе», - рассказал Олег Антосенко.

Проект ЖК «Скандинавия» включает строительство более 20 жилых домов жилой площадью 507 тысяч квадратных метров на 8600 квартир, двух школ и семи детских садов. Срок завершения работ - 2021 год. В 2018 году намечен ввод в эксплуатацию первых корпусов.

«Мосгосстройнадзор с привлечением Центра экспертиз проверил качество строительства шести жилых домов. В ходе проверки было задействовано два отдела контроля и одна лаборатория «ЦЭИИС», среди которых отдел геодезического контроля, отдел обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкций, а также лаборатория испытаний строительных материалов и конструкций. В общей сложности эксперты выполнили 34 инструментальных исследования. Специалисты Центра экспертиз провели комплексное обследование выполняемых монолитных работ и проверили качество геодезических работ на строящихся корпусах. В ходе проверки выявлены нарушения проекта по защитному слою бетона и размерам поперечного сечения бетонных конструкций», - указано в сообщении.

По итогам проверки генподрядчику АО «Управление по строительству №111» выдано предписание об устранении нарушений, оформлены протоколы об административном правонарушении с наложением штрафных санкций на сумму 280 тысяч рублей.

«Все нарушения, выявленные в ходе надзора, участники строительства оперативно устраняют», - заключил Олег Антосенко.

Мосгосстройнадзор провел проверку строительства многоквартирного жилого дома в ТиНАО
Мосгосстройнадзора проверили ход работ на строительстве ЖК «Белые ночи»
В «новой Москве» проверили стройку ЖК «Испанские кварталы»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1117 | Добавил: Trava | Теги: Скандинавия, жк, ТиНАО, Мосгосстройнадзор, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0