18:56
Мосгосстройнадзор проверил ход строительства жилого комплекса «Румянцево парк» в ТиНАО

Мосгосстройнадзор проверил ход строительства жилого комплекса «Румянцево парк» в ТиНАОЭксперты комитета государственного строительного надзора столицы проверили ход строительства жилого комплекса «Румянцево парк» в ТиНАО, об этом со ссылкой на председателя ведомства Олега Антосенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Специалисты Мосгосстройнадзора проверили ход строительства жилого комплекса «Румянцево парк» в ТиНАО Москвы. Объект возводится в поселении Московский в 3 километрах от МКАД по Киевскому шоссе», - сказал Олег Антосенко.

Застройщиком выступает ООО «Лексион Девелопмент». Инфраструктура жилого комплекса будет включать учебно-образовательные и рекреационные объекты.

«Мосгосстройнадзор с привлечением Центра экспертиз проверил качество строительства жилого дома 1. К проверке привлекались эксперты отделов геодезического контроля, обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкций, экспертиз зданий и сооружений на соответствие теплотехническим и акустическим требованиям, а также лаборатории испытаний строительных материалов и конструкций. В общей сложности эксперты выполнили 16 исследований», - пояснил Олег Антосенко.

Также специалисты ЦЭИИС провели комплексное обследование выполняемых работ по устройству монолитных конструкций, проверили качество геодезических работ при каменных и монолитных работах, соответствие используемых материалов на строящемся корпусе требованиям проекта. Кроме того, выполнены плановые исследования уровня шума на территории жилой застройки, прилегающей к стройплощадке.

Уточняется, что в ходе проверки выявлены нарушения по качеству монолитных работ, а также превышение уровня шума от стройки.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. По итогам проверки генеральному подрядчику ООО «Магистраль-1» выданы предписания об устранении нарушений, оформлены протоколы об административном правонарушении с наложением административного наказания в виде штрафа на 175 тысяч рублей. Комитетом установлен контроль за устранением нарушений», - заключил Олег Антосенко.

Мосгосстройнадзора проверил строительство ЖК «Южное Бунино»
Мосгосстройнадзор проверил строительство ЖК «Испанские кварталы-2»
Эксперты проверили ход строительства жилого комплекса «Кленовые Аллеи» в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 656 | Добавил: Trava | Теги: Мосгосстройнадзор, жк, ТиНАО, НоваяМосква, РумянцевоПарк, Проверка | Рейтинг: 0.0/0